您的位置  首页 >> 阵地建设 >> 德育宣传 >> 正文
我校多名学生在吴江区2013年特种设备安全知识竞赛中获奖
[来源:本站 | 作者:原创 | 日期:2013年12月30日 | 浏览2520 次] 字体:[ ]

苏州市吴江区教育局文件

吴教安〔20139

 

 

 


关于公布2013年“安全生产月”小学六年级

特种设备安全知识竞赛获奖名单的通知

 

各小学:

苏州市吴江质量技术监督局和吴江区教育局联合举办的2013年“安全生产月”小学六年级学生特种设备安全知识竞赛已结束。全区33所公办小学和21所苏州市合格外来工子弟学校积极参与,认真组织,并上交了答题卡,收到了良好的效果。

经评委评审,现将获奖结果公布如下。

 

                             

                         苏州市吴江区教育局

二○一三年十二月二十六日

 

 

 

 

2013年“安全生产月”小学六年级特种设备

安全知识竞赛获奖名单

序号

学校

校区班级

获奖学生名单

1

吴江实验小学区

本部校1

陆宇昂 杜 斌 徐 瑶 周来仪 朱心怡

 

 

本部校2

金岚菲 周清扬 陈思淼 姚 远  

 

 

本部校3

金莹莹 丁钮钮 俞 潜 周可欣 凌楚楚

 

 

城中校1

孙嘉柔 王 奔

 

 

城中校2

王茹易 徐加瑜 顾 佳

 

 

城中校3

张佳乐 方 舟

 

 

城中校4

朱 玥 徐安琪

 

 

城中校5

张佳妮 史佳雯

 

 

城中校6

顾雨欣 范思齐

 

 

城中校7

潘若妤 杨滟文

2

吴江鲈乡实验小学

本部校1

李思琪 李明杰

 

 

本部校2

沙 媛 陆任荏

 

 

本部校3

张沁仪 王嘉淇

 

 

本部校4

葛 琳 刘成倩 

 

 

本部校5

马 骏 李香瑶 

 

 

本部校6

黄 敏 刘 洋

 

 

越秀校1

蒋雨婷 李 婕

 

 

越秀校2

韩诗雨 李梦媛

 

 

越秀校3

李泽乐 沈 冲

3

松陵小学

1

徐 颖 杨晓义 陈一帆 王伊雯 

 

 

2

钱明倩 徐晨悦 瞿成标 叶知秋 

 

 

3

徐雅雯 石雨霏 史铭琪 

 

 

4

王 杰 顾翌诚 张勇欣 高丽琪

4

北门小学

1

李 菲 章 芮 黄天宇 李嘉欣 

 

 

2

王雨佳 梁 琛 李姜欣 谢婉婷

 

 

3

蔡华玉 黄 琳 朱雅雯 梁 旭 

5

八坼小学

1

费志豪 陈戴怡 顾心瑶 吴 莹

 

 

2

徐晓明 顾诗佳 赵欣怡 李安妮

 

 

3

曹雨菲 朱舒纯 徐 帅

 

 

4

陈思遥 王骏杰 李平傲 沈晓怡

7

横扇小学

1

陈沈菲 盛 晴 徐雯艳

 

 

2

盛尢优 宋超忆

 

 

3

禇静怡 徐思妙 吴依文

 

 

4

朱雯斌 周 烨 陈倩倩

 

 

5

王紫依 盛东城 李 妍

8

江新小学

1

王 智 章 娅 刘山林 刘 娟 盛成岳

 

 

2

汪 悦 李锦涛 刘振娟 李浩宇 陈 磊

9

团结小学

1

伍官泳 石华健 何 想 石飞燕 王雨情

 

 

2

蒋清虹 陈云雪 赵正阳 陈芳露 蔡贺雪

10

天和小学

1

应自豪 柴婧怡 常 燕 徐 涛 陈敏毅 

 

 

2

谢思文 周佳雯 许玉良 张 迪 朱云华

 

 

3

徐露阳 张文青 刘 强 刘 静 陈 慧

11

山湖小学

1

王媛媛 高家豪 胡佳城 张宇航 杨俊波

 

 

2

吴妮娜 胡静怡 庞思颖 徐瑞琦 陈文静

 

 

3

邵 洋 史晓敏 余玥瑶 刘子豪 胡 伟 

12

长安小学

1

王丹丹 李 嘉 余波波 范 妍 张文杰

 

 

2

黄 宇 石璟涛 王水瑶 蔡俊杰 

 

 

3

刘 俟 徐家辉 范邵伟 沈子蓝 邓晨艳

13

爱心小学

1

刘梦瑶 吴文文 岳飞扬 杨金凤 庞洪乐

 

 

2

蔡佳乐 张小华 杨味味 朱庆丹 杨丽芝

14

迎春小学

1

吴佳文 张欣文 张天翼 张 槿 陈思敏

15

平望实小

1

吴玥婷 钮晨希

 

 

2

骆 奕 王 宇 

 

 

3

陈佳慧 吴恒杰

 

 

4

沈 涵 姚昕昕

 

 

5

李开亦 吴佳妍

 

 

6

杨文静 张 婷

 

 

7

叶 帆 李文杰 

 

 

8

周许超 陈艳苹

16

梅堰实小

1

张 莹 王 怡 邱佳妮

 

 

2

陈雨恬 赵宁静 高菲妍 

 

 

3

刘婷婷 周 骏 张雨雯 

 

 

4

陈贝瑶 沈雨辰 方 杰

17

平南小学

1

张 扬 李 雪 倪 婷 李华成 杨 波  杨延梅 刘小薇 王仕富 金晓妍 徐先富       

18

船民小学

1

潘昕宇 张香艳 宋梦源

 

 

2

卢雨清 王 威 曾维丽

 

 

3

王文霞 田芒芒 刘紫含 李佳佳

19

儒林四小

1

杨兴贵 石 丽 农朝美 李欢欢 邓富梅        

 

 

2

杨春雨 李 娟 刘 奎 蔡 婷 陈 恒        

20

同里小学

1

张丽婷 吴 波 徐佳丽 胡悦姝

 

 

2

袁梦婷 唐瑶绮 顾张涛 胡 楠

 

 

3

邱君岚 姚雨佳 叶 诗 

 

 

4

朱 悦 袁宇辰 徐婧瑶 张美琳 

21

汾湖实验小学

1

费铮云 石莉芳 张欣宇 陈林林 丁宁静

 

 

2

朱文曦 陈桦林 于昕怡 顾亦丹 印丽雅

22

芦墟实小

1

杨 一 邓 旭 周诗韵 杨任娴

 

 

2

王积荣 陆翌婷 叶羽菲 张钱钱

 

 

3

梁志豪 孙亚萍 朱晴哲 周 健

 

 

4

顾欣怡 罗正芳 余峥峥 白雨苏

24

芦墟民工小学

1

王 凤 王 博 张 佳 李晓妍 徐文龙 

 

 

2

张亚兰 张 玉 张 杰 韩梦启 杨 倩

25

黎里友谊小学

1

胡玉梅 林 静 赵如霞 贾海鸥 

 

 

2

花冬梅 刘欣萍 李 谦

 

 

3

刘 琴 付冬冬 毛 清

26

北厍小学

1

王静静 姚佶祎 张诗敏

 

 

2

沈紫琳 夏 震 肖倪远

 

 

3

徐诗琪 翁秋婷 潘薇薇

 

 

4

田 蔚 黄子茜 谢笑晴

 

 

5

王朱依 顾思琦 徐翁麟

27

莘塔小学

1

陈 辰 金宇浩 殷佳怡

 

 

2

郭 旭 陈天宇 周煜青 

 

 

3

张思妍 顾晓婷 杨宇星

 

 

4

徐静雯 庄玲玲 杨 阳

 

 

5

彭小芮 沈 云 杜迪迪

29

屯村小学

1

沈艺玲 孙文俊 任丽婷 顾芳芳 查靖怡

 

 

2

屈雅婷 朱雨洁 俞诗淳 吴丽琪

 

 

3

杨 灵 王晓东 吴诗琪 顾宇晨 严舒静

30

盛泽实小

舜湖校1

吴博凡 冯琪莹

 

 

舜湖校2

钱雨晨 姚诚玮

 

 

舜湖校3

顾思奕 沈 瑶

 

 

舜湖校4

徐晨佶 杨 卉

 

 

舜湖校5

魏 帅 顾晓琰

 

 

舜湖校6

唐思源 曹易安

 

 

舜湖校7

张 盟 金千嬉

 

 

南校区1

潘思宇 杨佳雨

 

 

南校区2

钱雅妮 胡 颖

 

 

南校区3

顾俊豪 江雨荷

 

 

实验校1

刘思琪 鲍雅芳

 

 

实验校2

黄嘉伟 沈依兰

 

 

实验校3

雷 杰 王 欢

 

 

实验校4

倪国文 罗纪峰

31

盛泽小学

目澜1

项欣怡 何若希

 

 

目澜2

王震豪 章芷欣

 

 

目澜3

肖 骏 杨心怡

 

 

目澜4

沈 婕 徐苏银

 

 

目澜5

沈佳慧 曹志远

 

 

升明1

张书婷 何宇宽

 

 

升明2

胡依宁 尢佳文

 

 

升明3

沈俊豪 唐安琪

 

 

升明4

凌 玲 周冰瑶

33

南麻小学

1

沈思琦 沈铭杰 周振宇 陈思萍

 

 

2

陆 晴 吴海燕 钱景雯 钮晨飞 

 

 

3

俞秋月 黄梦佳 胡文斌

 

 

4

吴诗婷 杨嘉悦 金晓青 沈晨曦

35

思进小学

1

董 浩 徐 磊 赵建雄 蔡申申 刘新丽

 

 

2

李明娜 谢志豪 曹 倩 王朋朋 付 银 

36

四海小学

1

贾玉莲 彭 静 谢明浩 张 雪 张静静 文 鸽 刘 亮 王 志 梁诗语 何苏婷

37

茅塔小学

1

姚先远 吴诗琴 张永康

 

 

2

胡慧敏 张泽坤 孙 静

 

 

3

张海玉 解卫超 丁燕玲 汪 珂

38

育英小学

1

陈淑倩 刘 凤 谢红雨 张楚楚 贾玲玲

 

 

2

汪 玲 周豫南 朱玉婷 赵余华 袁 敏

39

可以小学

1

陈圣文 方 洋 朱庆香

 

 

2

许庞虎 潘博渊 

 

 

3

陶 冶 王 磊 熊彩琪

 

 

4

杨梦婷 喻恒丽

40

前进小学

1

李艳艳 陈富宇 郭加琴 何 艳 王子怡

 

 

2

张 梅 邓亚梅 蒋中飞 王 瑞 李庆莲

41

震泽实小

1

柴文月 施雨彤 

 

 

2

王定杰 朱 茜

 

 

3

吴叶青 吴佳蕾

 

 

4

李 彤 冯小雨 

 

 

5

陆心宇 吴 悠

 

 

6

张 毅 潘静怡 

 

 

7

刘家慧 庄 静

 

 

8

吴江南 胡文锐 

42

八都小学

1

沈梦凡 姚俊辉 陈慧雯 

 

 

2

沈宇晨 丁 莉 沈怡婷 罗丹宁

 

 

3

沈宇杰 田振扬 杨星雨 吴亚萍

 

 

4

谢思琪 谢志恒 王 俊

43

儒林三小

1

程红燕 洪 远 李 婷 邓 敏 饶真真

 

 

2

张兵艳 杨梦凡 盛珍珍 彭 慧 汤锡青

44

立国小学

1

杨乐乐 陈学佳 潘岩松 张 芸 宋芳芳 

 

 

2

付 豪 刘玉婷 陈明旺 杨苏苏 苏 江

45

希望小学

1

赵贵龙 宋 霞 唐齐明 周莹莹 杨 俊

 

 

2

朱 钰 石 梅 肖 阳 丁嘉丽 张 维

46

七都小学

1

吴辰杰 韦思萱

 

 

2

朱希瑶 施逸杰

 

 

3

姚晶晶 钱宇伦

 

 

4

张逸莹 陶熠辉

 

 

5

曹泽东 沈诗音

 

 

6

倪金金 崔雨婷

 

 

二中心1

张淑婷 余文杰

 

 

二中心2

沈天恩 顾忆文

47

庙港实小

1

徐敏聪 王利鑫

 

 

2

崔奕乐 周雨豪

 

 

3

盛铭慧 李佳妮 

 

 

4

杨希蓝 蔡晶艺 沈骏浩

 

 

5

朱颖娜 盛沈丹 李成涛

 

 

6

陆振依 沈祎婷 王晨栋

48

隐读小学

1

唐海丰 陈双珍 王志勇 陈华艳 范家欣

 

 

2

高 东 张 雨 杨 阳 李国波 杨晓梅

49

铜罗小学

1

沈毅晨 沈雨婷 倪宇峥 姚 越 

 

 

2

沈鑫怡 朱雨虹 蔡 滢 钱晨怡

 

 

3

林欣欣 钱家豪 蔡静薇 

 

 

4

沈 颖 沈佳慧 俞周香 方 琼

50

青云小学

1

张知秋 贝思仪 沈心怡 盛昕晔

 

 

2

水 佳 钱忆婷 胡守林 张怡情

 

 

3

李佳音 陆宇辰 朱慧清 

 

 

4

李文斐 李 想 张怡文 吴雨晗

51

桃源小学

1

李秋月 顾佳明 张依婷 沈凯莉

 

 

2

沈 超 徐欣悦 沈颖菲 

 

 

3

计晨蝶 戴静仪 沈思依 颜 彦

 

 

4

徐雨清 沈佳琪 冯 普 徐佳慧



责任编辑:德育处